Все туры "Библио-Глобуса" с перелетом «Трансаэро» будут аннулироваться без каких-либо штрафов

Руководители Альянса турагентств и компании «Библио Глобус» обсудили вопрос аннуляции туров.  

Стороны пришли к соглашению, что все туры с перелетом «Трансаэро» будут аннулироваться без каких-либо штрафов

С момента получения первой информации о проблемах авикомпании «Трансаэро», Альянс туристических агентств внимательно следит за развитием ситуации и предпринимает все возможные меры для минимизации потерь у агентств – членов АТА, - сообщили нам в пресс-службе профессионального объединения.
 
 Так в минувшую среду вице-президентом Альянса туристических агентств Рашадом Мамедовым, исполнительным директором АТА Наталией Осиповой и генеральным директором туроператора «Библио Глобус» Александром Туголуковым были проведены переговоры по вопросам аннуляции туров с перелетом «Трансаэро».
 
Стороны пришли к соглашению, что все туры будут аннулироваться без выставления каких-либо штрафов и с полным возвратом оплаченной стоимости.
Помимо этого, всем турагентствам – членам АТА в случае, если они самостоятельно приобретали своим клиентам билеты на обратные вылеты, будут компенсированы понесенные расходы.
 
Наталья  Осипова, исполнительный директор АТА уточнила, что «для получения компенсации членам Альянса туристических агентств необходимо будет предоставить туроператору «Библиоглобус» документы, подтверждающие понесенные расходы, которые соответствуют фамилиям туристов и датам тура из «проблемных» заявок.
Данная мера позволит нашим турагентствам продолжить работу в осенне-зимнем сезоне без издержек и репутационных потерь».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.