Турция выступила с предложением упростить визовый режим для россиян

Турецкая сторона предлагает сделать процедуру пересечения границы российскими отдыхающими проще.

Данное предложение сделал глава парламента республики Исмаил Кахраман. Функционер убежден, что подобная инициатива целесообразна в виду увеличения российского турпотока. Ещё без подведения итогов за уходящий год известно, что в Турции отдохнули более 4 млн туристов из РФ. По словам чиновника, в 2018 году отчётный показатель ещё увеличится, поэтому для представителей одного из лидеров-турпотоков следует разработать особые правила.

Кроме того, господин Кахраман отметил, что 2019 год объявлен годом культуры и туризма в дипломатических отношениях двух государств. В связи с этим, председатель турецкого правительства видит символичным принятие упрощения визового режима для российских путешественников именно накануне года, посвящённого двум странам. Также Исмаил Кахраман сообщил о намерении Турции возвести в российской столице культурный центр.

Как уже упоминалось выше, ещё до окончательного подсчёта отдыхающих, Россия остаётся номером 1 в списке турпотоков республики. Россияне сделали огромный вклад в туристическом году и подобная тенденция, вероятно, сохранится и в 2018 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.

 

Июль 1, 2026 - 11:24

Брюссель рассматривает прекращение выдачи туристических виз гражданам России, выяснили "Известия".

 

Июнь 30, 2026 - 11:09

Евросоюз обсуждает введение полного запрета на выдачу туристических виз россиянам, пишут "Известия" со ссылкой на европейский источник.