В Турции бэкпэкеры тратят больше денег чем обычные туристы

Бэкпэкеры, приезжающие в Турцию, тратят в стране больше денег, чем обычные туристы. Напомним, что бэкпэкер -это турист, который путешествует без помощи туроператоров всего лишь с одним рюкзаком за плечами.

Как показали исследования, в среднем бэкпэперы тратят 972 доллара на человека, что на 300 долларов превышает затраты среднестатистических туристов. Большинство бэкпэкеров приезжает в Стамбул, в основном это гости из Германии, Австралии. Франции, Америки и новой Зеландии.

56 процентов бэкпэкеров, приезжающих в Турцию-женщины, 44 - мужчины. В рамках исследования, включившего в себя опросы, стало известно, что  80 процентов  путешественников составляют одинокие люди с высшим образованием.

Бэкпэкеры проводят в Турции в 2 раза больше времени чем обычные туристы, приезжающие через турагентства и в 2 раза чаще посещают магазины и экскурсии, в то время как поклонники системы "вск включено" большую часть отдыха проводят на пляже и в отеле.

Помимо Стамбула, бэкпэкеры, приехавшие в Турцию, предпочитают  Каппадокию, Эфес, Иераполис и Анталию.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны. 

 

Май 4, 2026 - 11:22

С 2024 года почти 1 из 4 россиян сменил профессию. Довольных переквалификацией вдвое больше, чем недовольных, но главный показатель успеха — не зарплата, а возможности для развития.

 

Май 3, 2026 - 10:43

7 мая в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие выставки «Кого мы били.  Трофеи русской армии от Северной войны до Специальной военной операции».