Турпоток из России за рубеж может вырасти в 2014 году на 7%

Согласно прогнозам аналитической службы  АТОР, турпоток за рубеж может вырасти за 2014 год на 7%, заявила накануне на пресс-конференции исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе.

«На такой результат позволяют рассчитывать беспрецедентно ранние акции бронирования, которые уже запустили многие туроператоры, в интернете представлены около 90 млн. ценовых предложений», - сказала она.

По словам Ломидзе, количество интернет-запросов на летние программы отдыха выросло по сравнению с прошлым годом на 25%. Лидерами являются Турция, Египет, Таиланд. На Турцию пришлось  40% запросов. Далее следуют Испания, Греция, Италия, с некоторым отставанием Кипр, Болгария, Хорватия. Замыкает десятку Финляндия.

Исполнительный директор АТОР полагает, что первая тройка лидирующих  по результатам ранних запросов стран сохранит свои позиции и летом.

Ломидзе также сообщила, что, по данным операторов, самыми популярными направлениями на новогодний период являются Египет и Таиланд (за Уралом и на Дальнем Востоке), затем идут ОАЭ, Финляндия и Индия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 18, 2026 - 05:10

Mantera Supreme Seaside и отели категории 5* Красной Поляны проанализировали поведение гостей и выделили ключевые изменения в портрете премиального туриста.

 

Сентябрь 2, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты и размещение представителей бизнеса, отправляющихся во Владивосток на Восточный экономический форум 2026.

 

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.