Туроператоры Пскова решали, как сделать город гостеприимным

С целью развития и повышения кадрового потенциала в сфере туризма и гостеприимства на территории Псковской области Государственный комитет Псковской области по культуре совместно с представителями турбизнеса региона организовал несколько открытых уроков, направленных на популяризацию профессий сферы туризма и гостеприимства.

Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете.

Мероприятия проводились в школах Пскова и в ресторанно-гостиничном комплексе "Двор Подзноева", в них приняли участие около 250 учащихся 11 муниципальных образовательных учреждений города, которые проявили заинтересованность в данном проекте.

Перед учащимися выступили генеральный директор группы компаний "Ресторанный партнёр" Андрей Филатов, президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР" Гелена Самохвалова, заместитель директора ресторанно-гостиничного комплекса "Двор Подзноева" Юлия Коростовцева, менеджер по продажам компании "Славянский тур" Арина Артюхович.

Большой интерес вызвал личный опыт и путь развития в турбизнесе, которым поделился со слушателями Андрей Филатов. Перспективам развития внутреннего туризма Псковской области и особенностям работы в этой сфере посвятили свои презентации представители турагентств.

Наибольшее впечатление на участников мероприятий произвела экскурсия по ресторанно-гостиничному комплексу, которую провели сотрудники "Двора Подзноева". Они показали учащимся инфраструктуру комплекса, рассказали об особенностях работы сотрудников и даже провели небольшой экскурс в историю, продемонстрировав экспозицию копий археологических находок, обнаруженных на территории комплекса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 13, 2026 - 07:21

В Санкт-Петербурге в рамках празднования Международного женского дня 8 марта в девятнадцатый раз прошёл конкурс высших профессиональных достижений «Женщина года» - одно из значимых событий в общественной жизни Северной столицы.

 

Март 13, 2026 - 07:10
Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в РФ Дато Чеонг Лун Лаи открыл стенд Малайзии вместе с Датук Джоси Лай Мей Синг, постоянный секретарем Министерства туризма, культуры и окружающей среды Сабаха и Зулкифли бин Мохамедом, директором Tourism Malaysia Moscow.  

 

Март 12, 2026 - 06:33

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга объявляет старт Конкурса на соискание награды Правительства Санкт‑Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» 2025 года.

 

Март 11, 2026 - 11:55

Развитие патриотического туризма является задачей стратегического значения для России и стран СНГ, считает руководитель Национального центра исторической памяти (НЦИП), член Общественной палаты РФ Елена Малышева.