Турки опасаются туристов из России

Турецкие граждане опасаются русских туристов, которые ежедневно прибывают на курорты страны. Причина - индийский штамм «Дельта» COVID-19 , который сейчас достаточно быстро распространяется в России.

Издание пишет, что в РФ случаи заболевания коронавирусом вышли из-под контроля, и число заболевших ежедневно увеличивается.

В связи с ежедневным увеличением числа случаев заболевания меры ужесточаются почти во всех регионах страны, особенно в Москве, но это не сильно отражается на статистике. Неужели снова на повестке дня может стать вопрос приостановления авиасообщения между странами?

Ответ на этот вопрос дал журналист и эксперт Сиаменд Качмаз:

«В последнее время количество заболевших в России начало увеличиваться. При количестве заболевших, превышающем 21 тысячу, погибло более 600 человек. В Москве выявлено более 8 тысяч случаев заболевания, что является одним из мест с наибольшим количеством заболевших. Растущее число не связано с вирусом, происходящим из Китая. Это мутировавший штамм, который распространяется намного быстрее. Фразы о возможном закрытии звучат все чаще, народ паникует.

В то же время эксперт уверен, что новых ограничений полетов опасаться не стоит:

«Я не думаю, что такая ситуация вероятна. Потому что известно, как бороться с коронавирусом, и вакцина от него найдена», - сказал он.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.

 

Август 11, 2026 - 21:23

Катание на сап-бордах (SUP) за последние годы превратилось из необычного развлечения в массовый летний вид отдыха.

 

Август 11, 2026 - 17:01

Многие считают, что сезон клещей заканчивается в начале лета. На самом деле в конце лета и начале осени начинается вторая волна активности этих насекомых.