Анталью за неделю посетили более 27 тыс иностранных туристов

Турецкий курортный город Анталью, в котором благодаря мерам по борьбе с коронавирусом созданы все условия для безопасного отдыха, за одну неделю посетили 27 083 иностранных туриста. Большинство гостей оказались граждане Украины (10 498 человек), а также Казахстана и Беларуси.

В прошлом месяце в Анталье, привлекающей туристов как пляжным отдыхом, так и историческими и культурными достопримечательностями, побывали 21 044 иностранца.

На протяжении всего путешествия туристам обеспечивается максимальная безопасность, начиная от их прибытия в аэропорт и трансфера в отель до создания надлежащих санитарных условий в гостиницах, ресторанах, бассейнах и на пляжах.

Ожидается, что с отменой запрета на авиасообщение с другими странами вслед за украинцами, казахами и белорусами в Анталью начнут массово приезжать туристы из других стран, включая Россию.

Глава Ассоциации профессиональных отельеров Улькай Атмаджа заявил, что с начала эпидемии коронавируса в марте впервые число международных рейсов в Анталью превысило число внутренних. «5 июля на чартерных рейсах прибыли гости из 36 городов в 9 странах мира. Это большой успех для Антальи», - отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 29, 2026 - 08:16

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на зарубежные авиабилеты среди деловых путешественников по итогам трех кварталов 2026 года.

 

Октябрь 29, 2026 - 07:17

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Михаэль Ицхаков и профессор Ярон Фелус, главный статистик и директор Центрального статистического бюро Израиля, подписали стратегический меморандум, направленный на укрепление сотрудничества в области исследований, статистического анализа и обмена информацией в сфере туризма. 

 

Октябрь 28, 2026 - 07:07

Сервис «Авито Путешествия» проанализировал спрос на аренду посуточного жилья для поездок продолжительностью от четырёх ночей в октябре и ноябре 2026 года.

 

Октябрь 27, 2026 - 05:40

В навигацию 2026 года по рекам и каналам Петербурга прокатилось 5,2 млн человек, пассажиропоток остался на уровне 2025 года.