Заполняемость уже открытых турецких отелей достигла 100 процентов

Заполняемость турецких отелей в курортных городах на Средиземном и Эгейском море, достигла прошлогодних показателей, об этом в пятницу 31 июля пишет информационное издание Хюрриет.

Председатель Ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB) Фируз Баглыкая сказал, что заполняемость вилл и бутик-отелей, расположенных в Каше, Калкане, Адрасане, Бозбуруне, Датче, Фетхие, Бодруме и Мармарисе на Средиземноморском побережье, а также в Чешме на Эгейском море, с начала июля достигла 100%.

В то же время Баглыкая отметил, что основным источником этого спроса в курортных городах является внутренний рынок, туристы из Великобритании и Украины.

Председатель Ассоциации добавил, что ели в курортных городах открылось около 40 процентов отелей, то в Стамбуле этот показатель прока что не превышает 15 процентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Январь 21, 2026 - 19:11

В большинстве российских регионов в прошлом году подешевела долгосрочная аренда домов, отмечают специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР».

 

Январь 19, 2026 - 06:09

Руководители коллективных средств размещения Ленинградской области!

 

Январь 12, 2026 - 06:31
В Петербурге в 2026 году ожидают открытия минимум трёх гостиниц, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

 

Январь 4, 2026 - 12:18

Какие города больше подходят для приобретения жилья с тем, чтобы получать пассивный доход от его сдачи? Где лучшее соотношение цен покупки и ставок аренды? Где больше доходность и меньше окупаемость?