Туристы стали чаще ездить в Абу-Даби

С января по август заполняемость гостиниц и продолжительность пребывания в отелях Дубая возросли на 7,3% и 1%. В период с января по август 2018 года бронирование номеров и общая заполняемость выросли на 4,2% и 0,7% по сравнению с 2017 годом, в соответствии с данными Департамента туризма Дубая.

В результате специальных акций и скидок, предлагаемых отелями, среднесуточные цены на номера за первые восемь месяцев 2018 года снизились на 5,3% и 5,5%.

Количество туристов, приезжающих из России, выросло на 64,8%, что связано с ослаблением визового режима, несмотря на падение курса российской валюты по отношению к дирхаму. С января по август 2018 года количество туристов из Китая и Германии увеличилось на 11,6% и 14,7% соответственно.

Тем не менее, количество туристов из Великобритании и Египта сократилось, хотя стоимость их национальных валют выросла по отношению к дирхаму.

Фото travellist.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.

 

Апрель 13, 2026 - 09:10

Свыше 30 лагерей Ленинградской области принимали детей в период весенних каникул, сообщил зампредседателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков.

 

Апрель 9, 2026 - 23:52

Рынок текилы входит в 2026 год с новой тенденцией: отрасль продолжает расти, но все заметнее не за счет увеличения объемов потребления, а за счет повышения стоимости продукции и смещения спроса в более дорогие сегменты.