Туристы компании "Тез-Тур" получат компенсацию за визовую "заминку" в Шардже

Российские туристы, которые не смогли пройти пограничный контроль и не получили визы в ОАЭ 10 и 14 декабря в аэропорту Шарджи, получат «адекватную» компенсацию от туроператора. От этом «Вестнику АТОР» рассказал медиадиректор компании «Тез тур» Роман Рыбаков.

«14 декабря в международном аэропорту Шарджи не смогла пройти пограничный контроль небольшая часть наших туристов. Дело в том, что виза ОАЭ оформляется туроператорами через специализированную электронную систему, но в связи с переходом на новое программное обеспечение в нашем принимающем офисе она дала сбой», - сообщил Роман Рыбаков.
Он так же отметил, что во время инцидента, сотрудники турфирмы находились в контакте с туристами и делали все для скорейшего решения ситуации.

«Мы уже выяснили причину происходящего и оперативно решили все визовые вопросы с задержавшимися на границе клиентами. Нашим туристам будет предоставлена адекватная компенсация, которая обсуждается с каждым туристом в индивидуальном порядке», - сообщил Роман Рыбаков.

Генеральное консульство России в ОАЭ уже выступило с заявлением по поводу сложившейся ситуации, убедительно попросив всех туристов не вылетать в ОАЭ в случае отсутствия визы. По мнению туроператоров, подобные «сбои», часто происходят по причине популярности среди наших туристов горящих туров. Это приводит к тому, что информация об открытой визе может не успеть дойти до принимающей стороны и туристам приходится ожидать визы по нескольку часов и даже дней в транзитной зоне аэропорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.