Туристы из Китая смогут получать визы по прибытии в Дубай

Шейх Хамдан бен Мохаммед бен Рашид аль-Мактум, наследный принц Дубая, считает, что Дубай станет туристическим направлением №1 для посетителей из Азии после принятия решения о выдаче визы китайским путешественникам по прибытии в Дубай.

Он сказал, что собирается пристально следить за прогрессом в достижении индустрией туризма эмирата плана по размещению 20 млн туристов к 2020 году посредством 53 правительственных инициатив.

Он отметил, что с момента заступления в должность правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид аль-Мактум превратил пустыню в четвертое по величине направление для туризма. Гостиничный фонд возрос с 15 тыс номеров до более чем 100 тыс номеров, а число туристов превысило 14,2 млн в 2015 году.

“Директивы Его Высочества, стимулирующие девелоперов реализовывать проекты для семейного досуга, позволят нам поприветствовать еще пять миллионов отдыхающих”, — добавил он.

Объем входящего туристического потока в Дубай увеличился на 7,5% по сравнению с показателем 2014-го.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».