Туристов из РФ в Германии становится меньше, но Россия остается в "десятке " лидеров по поездкам

Федеральное ведомство Германии по статистике (StBA) с января по ноябрь прошлого года зафиксировало 70,2 млн. пребываний иностранных туристов в гостиницах страны, что на 4,6% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает Национальный туристический офис Германии в России.

Как отмечает организация, падение турпотока из России с начала 2014 года составило почти 6%. При этом в ноябре отток российских туристов немного замедлился. По данным офиса, показатель в 2,2 млн. туристов обеспечивает России по-прежнему место в списке топ-10 стран, лидирующих по поездкам граждан в Германию.

По данным Росстата, которые приводит туристический офис, Германия находится на 7-ом месте по количеству российских туристов, выезжающих за границу, после Турции, Египта, Греции, Испании, Таиланда, Италии.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 30, 2026 - 23:50

Медианная заработная плата в сфере архитектуры и градостроительства за год выросла на 10% с 115,7 тыс. до 126,5 тыс. рублей, при этом доля вакансий «без опыта» сокращается, заметнее всего растет востребованность специалистов со стажем от трех лет.

 

Май 27, 2026 - 20:38

В Гуанчжоу завершилась 33-я Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF). Одно из крупнейших профильных событий Южного Китая прошло с 21 по 23 мая.

 

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны.