Туристический поток в Египет снизился в июле на 25%

Количество туристических визитов в Египет в июле этого года составило 765 тыс., что на 25% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает издание Ahram Online со ссылкой на данные центрального агентства общественной мобилизации и статистики Египта (CAPMAS).

Согласно этим данным, резкое падение туристических визитов в Египет в июле зафиксировано после стабильного роста в первой половине года.

При этом общее количество туристических прибытий с января по июль 2013 года достигло почти 6,7 млн, что на 8% ниже показателя 2012 года.

Как отмечается в сообщении, падение турпотока в июле связано с обострившейся ситуацией в стране после того, как 3 июля 2013 года после массовых протестов военные отстранили от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Участившиеся беспорядки отпугнули туристов.

Для того чтобы поддержать туротрасль, египетское правительство выступило с инициативой поощрения внутреннего туризма, которая включает снижение цен для египтян на турпакеты, а также на авиабилеты и проживание в 4-5* отелях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 12, 2026 - 22:25

В топе лучших предложений — вакансии в здравоохранении, промышленности, строительстве, продажах, IT, а также вакансии для квалифицированных рабочих и водителей.

 

Август 9, 2026 - 13:19
В Россию за полгода несмотря на закрытые границы въехали 2656 граждан Финляндии, сообщили в пресс-службе МВД.

 

Август 8, 2026 - 11:23

По данным NF GROUP, ведущие конноспортивные клубы (КСК) Московского региона развиваются как многофункциональные спортивно-досуговые комплексы.

 

Август 8, 2026 - 00:16

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты среди деловых путешественников на маршруте Москва – Санкт-Петербург в первом полугодии 2026 года.