Туристический поезд "Tren dels Llacs" начнет свою работу 19 апреля

«Tren dels Llacs», исторический поезд Каталонии, построенный более 50 лет назад, начнет свой очередной сезон 19 апреля. Маршрут, предложенный туристам, начинается в Лериде и заканчивается в муниципалитете Побла-де-Сегур.

Во время экскурсии пассажиры смогут насладиться не только потрясающими видами окрестностей. Их также ждут разнообразные развлечения, предусмотренные программой, а ресторан предложит огромный выбор блюд. Кроме того перед поездкой гостям преподнесут в подарок наборы из продуктов местного домашнего производства, а после завершения маршрута в 18.45 на станции Балагер всех путешественников будут ждать накрытые дегустационные столы.

Финансированием экскурсии на этом подвижном составе, стоимость эксплуатации которого составляет около 170.000 евро, занимается Женералитат Каталонии (50%), правительство Лериды (37,5%) и транспортная компания данной провинции (12,5%).

В этом году экскурсия предложит 26 маршрутов, что на 3 маршрута больше, чем в предыдущем. Начнет свою работу поезд на неделю раньше обычного – 19 апреля, в ознаменование Страстной недели.

В 2013 году было зарегистрировано рекордное количество посетителей (5.069 человек), это на 2,5% больше чем в 2012 (4.943 человека). А средняя загруженность локомотива за прошедший год составила 98%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 24, 2026 - 06:09

У Санкт-Петербурга есть привычный туристический сценарий, растиражированный на открытках: Невский проспект, развод мостов, Петропавловская крепость.

 

Октябрь 24, 2026 - 05:25

В Центральном районе Петербурга будут судить 29-летнего мужчину, который обвиняется в организации незаконных экскурсий по крышам.

 

Октябрь 22, 2026 - 05:54

Новый Пушкинский маршрут проверила экспертная группа Минэкономразвития России

 

Октябрь 22, 2026 - 05:47

Все экскурсии на пивоваренный завод "Балтика" в Петербурге забронировали до конца 2026 года. Об этом рассказал на заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству в Законодательном собрании председатель комитета по туризму Евгений Панкевич.