Туристам стало еще проще ориентироваться в Великом Новгороде

На улицах Великого Новгорода появились информационные указатели для туристов, благодаря которым гость легко сориентируется в городе и получит необходимую контактную информацию. Пять информационных указателей подскажут автомобилистам направление движения в сторону Новгородского кремля и Ярославова дворища, помимо этого на них представлен адрес информационного центра «Красная Изба» и телефон круглосуточной справочной линии для туристов «Инфолайн». Помимо информационных указателей у туриста есть еще один помощник – портал VisitNovgorod.ru, благодаря которому можно познакомиться с древнейшим городом России заочно, продумать и спланировать поездку. По сравнению с октябрем 2010 года посещаемость портала в ноябре увеличилась на 40%. По мнению начальника отдела маркетинга Центра развития туризма «Красная Изба» Андрея Васильева, это связано, прежде всего, с прошедшими ноябрьскими праздниками. Чаще всего посетителей портала интересовали гостиницы, рестораны и карта Великого Новгорода. Такие же вопросы задавали гости города и по круглосуточной телефонной линии «Инфолайн». Также их интересовали экскурсии в близлежащие к Великому Новгороду храмы и монастыри. Количество личных обращений в «Красную Избу» по сравнению с ноябрем 2009 года увеличилось на 29%. Большинство туристов интересовались участием в театрализованной экскурсии «Кремлевские прогулки с посадником Сбыславом» и Троицким археологическим раскопом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Февраль 18, 2026 - 00:01

В стенах исторического здания Гауптвахты на Садовой улице стартовал уникальный проект Городского туристско-информационного бюро «Встречи на Садовой». 

 

Февраль 15, 2026 - 14:01

Компания до последнего времени выводила на замерзшую Неву три судна, но они — меньшей вместимости.

 

Февраль 11, 2026 - 12:14

14 февраля. Когда за окном зима, а внутри — любовь. В День всех влюблённых мы приглашаем вас на романтическую вечернюю прогулку по Субтропическому маршруту Ботанического сада Петра Великого (16+). Время работы c 17:00 до 20:00 на вход.

 

Февраль 3, 2026 - 21:51
В конце января 2026 г. в Иерусалиме открыли новый паломнический маршрут. Он позволяет путешественникам пройтись по каменной мостовой, которой более 2000 лет.