Турист из Польши заблудился в горах Северной Осетии

Группа спасателей вышла на поиски польского туриста, заблудившегося на горе Казбек в Северной Осетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе в ГУ МЧС по региону.

"На пульт единой дежурной диспетчерской службы поступил звонок от гражданина Польши, жителя Варшавы Храброва о том, что с северного склона горы Казбек вышел на связь 25-летний альпинист, также гражданин Польши, который сообщил, что заблудился и не может найти дороги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, данный гражданин на территории Северной Осетии не регистрировался. В Россию он попал со стороны Грузии. Примерная высота точки нахождения туриста - 4326 м.

Информация о туристе была передана в североосетинский поисково-спасательный отряд и пограничное управление ФСБ России по республике.

По данным пресс-службы, при благоприятных погодных условиях в поисках будет также задействован вертолет Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).