Турецкие депутаты предложили отказаться от гостиничного строительства в Аланье

Депутаты Партии благосостояния (Saadet Partisi) Турции высказались за запрет на строительство новых отелей в Аланье, мотивируя это тем, что постоянно растущее число гостиниц стало причиной непрекращающегося снижения цен и нарушения баланса спроса и предложения. «Сезон 2010 года остался позади. Новый сезон вот-вот начнется. Один сезон сменяет другой, а проблемы туристического сектора никак не решаются», – говорится в сообщении партии. Основной проблемой, с точки зрения работников туризма, является отсутствие трудоустройства 12 месяцев в году, а также слишком низкий уровень заработной платы. Причинами этого депутаты считают непрекращающееся падение доходов отельеров и профессионалов туриндустрии. С каждым годом появляется все больше отелей, и конкуренция заставляет опускать цены все ниже. «Что же делать? Не строить больше отелей. Имеющиеся отели нужно модернизировать и привлекать больше туристов в них. Отелям нужно сконцентрироваться не на количестве, а на качестве и, предоставляя более качественные услуги, соответственно повышать на них цены. Это вряд ли будет возможно без отказа от системы «все включено», так что необходимо разрабатывать новые системы проживания туристов в отелях», – заявили члены турецкой партии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 28, 2025 - 12:00

Рынок апартаментов Петербурга входит в фазу структурных изменений. Усиление конкуренции и регулирования требует новых компетенций.

 

Декабрь 28, 2025 - 09:45

В январе-декабре 2025 г. по сравнению с аналогичным периодом 2024 г. средняя стоимость размещения (ADR) в отелях Санкт-Петербурга выросла на 11,1% до 8436 руб., следует из данных Hotel Advisors.

 

Декабрь 26, 2025 - 10:01

Проект реставрации особняка Гурьевых-Нарышкиных на Литейном проспекте направили на согласование в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП).

 

Декабрь 24, 2025 - 06:37

Всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace этой зимой станет главным пространством новогодних событий Алтая.