Турецкие депутаты предложили отказаться от гостиничного строительства в Аланье

Депутаты Партии благосостояния (Saadet Partisi) Турции высказались за запрет на строительство новых отелей в Аланье, мотивируя это тем, что постоянно растущее число гостиниц стало причиной непрекращающегося снижения цен и нарушения баланса спроса и предложения. «Сезон 2010 года остался позади. Новый сезон вот-вот начнется. Один сезон сменяет другой, а проблемы туристического сектора никак не решаются», – говорится в сообщении партии. Основной проблемой, с точки зрения работников туризма, является отсутствие трудоустройства 12 месяцев в году, а также слишком низкий уровень заработной платы. Причинами этого депутаты считают непрекращающееся падение доходов отельеров и профессионалов туриндустрии. С каждым годом появляется все больше отелей, и конкуренция заставляет опускать цены все ниже. «Что же делать? Не строить больше отелей. Имеющиеся отели нужно модернизировать и привлекать больше туристов в них. Отелям нужно сконцентрироваться не на количестве, а на качестве и, предоставляя более качественные услуги, соответственно повышать на них цены. Это вряд ли будет возможно без отказа от системы «все включено», так что необходимо разрабатывать новые системы проживания туристов в отелях», – заявили члены турецкой партии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 6, 2026 - 20:47

 Отель Vuoksenhovi в городе Иматра на границе Финляндии с Россией стоит заброшенным более пяти лет.

 

Июнь 28, 2026 - 19:33

Первые объекты проектирования в комплексе бывшей одиночной тюрьмы "Кресты" сейчас проходят согласование в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП).

 

Июнь 28, 2026 - 11:15

Сервисные апарт-отели постепенно сближаются с классическими гостиницами по множеству параметров, сохраняя главное преимущество для девелопера — более быструю окупаемость проекта.

 

Июнь 26, 2026 - 19:18

По итогам неполных шести месяцев 2026 года в Москве было открыто четыре гостиничных объекта на 609 номеров.