В центре Петербурга аварийно сел вертолёт с туристами

 В Петербурге совершил экстренную посадку частный вертолёт Ми-8 с туристами. У него задымился двигатель. Как стало известно «Фонтанке», около пяти вечера 2 сентября у вертолета компании «Балтийские авиалинии» во время прогулочного рейса от Петропавловской крепости вдоль Невы задымился двигатель. Пилот вынужден был посадить машину. Жертв нет.

В «Балтийских авиалиниях» на вопрос «Фонтанки» ответили, что все с аппаратом в порядке, а на звонок потенциального клиента сообщили, что полеты от Петропавловской крепости на сегодня прекращены, и завтра экскурсии тоже не состоятся.

Компания «Балтийские авиалинии» имеет эксклюзивное право на полеты над Петербургом, является официальным перевозчиком правительства города. Экскурсия от Петропавловки стоит 5 тыс. рублей и длится до четверти часа, охватывая акваторию Невы от Благовещенского моста до моста Александра Невского.

В поисково-спасательной службе Пулково и ГУ МЧС Петербурга «Фонтанке» сообщили, что информации о нештатных событиях с туристическим вертолетом не поступало.

По данным «Фонтанки», Ми-8 после взлета и отказа двигателя все же добрался до площадки на Петропавловской крепости и сейчас находится там

Фото Grodno24.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 24, 2026 - 20:48

Иждивенцы или близкие родственники погибших и пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Приморском крае, имеют право на выплаты по ОСГОП от СПАО «Ингосстрах». 

 

Январь 24, 2026 - 16:19

Посетитель Эрмитажа повредил палец у портретной статуи императрицы Александры Фёдоровны, супруги Николая I, сообщили в пресс-службе музея.

 

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.