Центр Тихвина обустраивают для туристов и жителей

В воскресенье состоялась рабочая поездка заместителя председателя правительства Ленинградской области Владимира Цоя в Тихвин - столицу Серебряного ожерелья России.

В ходе поездки В. О. Цой проинспектировал ход выполнения работ по обустройству туристического центра города, которые осуществляются на средства субсидии комитета по культуре и туризму Ленинградской области в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

На данный момент уже установлены арт-объекты: скульптурная композиция «Царицына щука» и «Берестяной свиток» на прогулочной дорожке вдоль Вязитского ручья у Дворца культуры. На главном пешеходном променаде Тихвина в 4 микрорайоне появились функциональные объекты, которые делают пребывание гостей в городе приятнее: «Царевна Лебедь» и «Шмель», посвященные сюжетам опер Н. А. Римского-Корсакова. Начато благоустройство новой пешеходной зоны вдоль реки Тихвинки со стороны тихвинского шлюза.

Кроме того, в рамках обустройства туристического центра города, планируется установить арт-объект «Лодка-Тихвинка» в натуральную величину и проекционные пешеходные переходы для обеспечения безопасности пребывания туристов в Тихвине.

Реализация проекта позволит повысить комфорт для туристов и жителей, увеличить турпоток в город, а также повысит узнаваемость Тихвина на туристическом рынке страны.

Фото https://kit.lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 30, 2026 - 05:52

Это спектакль имел множество имен. Оригинальное название пьесы — «104 страницы про любовь».

 

Март 29, 2026 - 20:30

Санкт-Петербург вновь станет центром масштабного добровольческого движения - с 20 по 26 апреля вновь состоится общегородская акция «Весенняя неделя добра» (ВНД).

 

Март 29, 2026 - 19:45

27 марта 2026  Санкт-Петербург, отель «Петр» АНО Центр помощи пациентам «ГЕНОМ» провел  «Мартовские встречи редких друзей» ключевое событие для всего редкого сообщества!

 

Март 28, 2026 - 11:21

21 марта в Национальном центре "Россия" состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "История России моими глазами", объединившая на одной площадке талантливых школьников и студентов из разных регионов страны.