Тромсё приглашает на фестиваль "Ридду Ридду"

В этом году с 8 по 12 июня в коммуне Кофьорд пройдет ежегодный Международный фестиваль коренных народов.В этом году фестиваль побалует своих гостей богатой культурной программой, литературными выставками, музыкальным и театральным творчеством, а также семинарами и курсами на любой вкус.

Изначально этнофестиваль Riddu Riđđu, название которого переводится как «небольшой шторм на побережье» или «крепнущий ветер с моря», имел отношение исключительно к культуре саамов, коренных жителей Северной Норвегии, но позже фестиваль приобрел мультикультурные черты, и в 2007 году норвежское правительство признало его культурным событием национальной значимости.

Основная масса выступлений проходит на сцене, которая временно возводится в деревне Мандален. Стоимость билетов составляет 1150 норвежских крон (для взрослых), 530 крон (для детей в возрасте от 14 до 17 лет) и 430 крон (для детей в возрасте от 3 до 13 лет). Семейный билет (1+3) стоит всего 1650 крон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 27, 2026 - 16:15

Музей-заповедник «Павловск» приобрел архив Анны Ивановны Зеленовой, легендарного директора Павловского дворца-музея в годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления.

 

Февраль 27, 2026 - 11:21

Лучшие отечественные и зарубежные профессионалы в области охраны ментального здоровья соберутся в Санкт-Петербурге 16-17 мая.

 

Февраль 27, 2026 - 09:39

Отечественные верфи в 2025 году построили более 100 морских и речных судов.  

 

Февраль 27, 2026 - 09:25

Компания «Аэроклуб», лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик TravelTech-решений для управления командировками, объявляет о запуске обновленной платформы TIME.