В Третьем месте ставят ambient-эксперимент над Чеховым

29 февраля в культурном пространстве «Третье место» состоится экспериментальная ambient-постановка независимого театра Lusores по повести Антона Чехова «Скучная история».

Гости Третьего места перенесутся из особняка Гурьевых-Нарышкиных в чертоги разума профессора медицины Николая Степановича, учёного, достигшего вершин своей науки, пользующегося всеобщим почётом и признательностью…  Он — главный герой «Скучной истории» Антона Павловича Чехова.

 

Во время театрального действия актёры будут находиться среди зрителей, то появляясь, то исчезая. А квадрофоническое звучание главного героя создаст ощущение бесконечного потока исповедального слова. Этот спектакль — прогулка по коридорам сознания главного героя, размышления и философия XIX века в исполнении актеров современного театра.

«Формат site-specific позволяет интегрировать театральную постановку в особенную атмосферу Третьего места, которое не просто оживет, но и станет полноценным участником истории, так тонко описанной Чеховым. Окружающее пространство расширяет возможности коммуникации артиста и зрителя и дарит уникальный и неповторимый опыт соприкосновения с классическим искусством в современной интерпретации», — рассказала основатель культурного пространства «Третье место» Ольга Звагольская.

Как отметила Ольга Звагольская, «Скучный спектакль» в его петербургской интерпретации — совершенно особая история, дарящая как знатокам, так и любителям современного искусства не только необыкновенные визуальные эмоции и эстетическое удовольствие, но и заставляющая думать, чувствовать, задаваться вечными вопросами, искать и находить ответы.

Показ состоится 29 февраля в 20:00 в культурном пространстве «Третье место».

Мы точно знаем — будет скучно.

И совсем неинтересно…

Билеты доступны на сайте.

12+

Фото Third.place

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 19, 2026 - 04:27

В ночь на воскресенье, 19 июля звуковое шоу «Поющие мосты» посвятили 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

 

Июль 18, 2026 - 08:54
Проектный офис развития Арктики (ПОРА) объявил о старте второго этапа грантовой кампании 2026 года.

 

Июль 17, 2026 - 23:14

18 июля в 11:00 в Концертном зале Мариинского театра состоится знаковый концерт — выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева при участии восходящей звезды, лауреата крупнейших музыкальных конкурсов, китайской скрипачки Паломы Со, уже завоевавшей признание публики во многих странах мира.

 

Июль 17, 2026 - 22:38

Вам хотелось бы пройтись по парижским бульварам, полежать на траве в Провансе?