В Третьем месте ставят ambient-эксперимент над Чеховым

29 февраля в культурном пространстве «Третье место» состоится экспериментальная ambient-постановка независимого театра Lusores по повести Антона Чехова «Скучная история».

Гости Третьего места перенесутся из особняка Гурьевых-Нарышкиных в чертоги разума профессора медицины Николая Степановича, учёного, достигшего вершин своей науки, пользующегося всеобщим почётом и признательностью…  Он — главный герой «Скучной истории» Антона Павловича Чехова.

 

Во время театрального действия актёры будут находиться среди зрителей, то появляясь, то исчезая. А квадрофоническое звучание главного героя создаст ощущение бесконечного потока исповедального слова. Этот спектакль — прогулка по коридорам сознания главного героя, размышления и философия XIX века в исполнении актеров современного театра.

«Формат site-specific позволяет интегрировать театральную постановку в особенную атмосферу Третьего места, которое не просто оживет, но и станет полноценным участником истории, так тонко описанной Чеховым. Окружающее пространство расширяет возможности коммуникации артиста и зрителя и дарит уникальный и неповторимый опыт соприкосновения с классическим искусством в современной интерпретации», — рассказала основатель культурного пространства «Третье место» Ольга Звагольская.

Как отметила Ольга Звагольская, «Скучный спектакль» в его петербургской интерпретации — совершенно особая история, дарящая как знатокам, так и любителям современного искусства не только необыкновенные визуальные эмоции и эстетическое удовольствие, но и заставляющая думать, чувствовать, задаваться вечными вопросами, искать и находить ответы.

Показ состоится 29 февраля в 20:00 в культурном пространстве «Третье место».

Мы точно знаем — будет скучно.

И совсем неинтересно…

Билеты доступны на сайте.

12+

Фото Third.place

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 12, 2026 - 13:09

 В 2026 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках проекта «Культурный код Андрея Петрова» проходит двадцатый, юбилейный Открытый конкурс композиторов им А.П. Петрова.

 

Сентябрь 12, 2026 - 12:50

Русский музей при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» открыл выставку «Праздники по-русски» в Культурно-выставочном центре Русского музея в Когалыме.

 

Сентябрь 11, 2026 - 17:42

С 14 сентября по 31 октября 2026 года пройдёт конкурсная программа XII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

 

Сентябрь 11, 2026 - 11:46

Мобильный инфоцентр Городского туристско-информационного бюро будет представлен на Самом большом семейном фестивале, который пройдет в Парке 300-летия Санкт-Петербурга 12 и 13 сентября. Мероприятие организовано Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.