Транзакции по картам обезопасят

На территории Европейского союза вступили в силу новые правила осуществления транзакций с помощью банковских карт. Новые меры направлены на повышение безопасности финансовых операций. Рассказываем, как теперь расплачиваться пластиковыми картами в магазинах и кафе.

Пин-код при бесконтактной оплате

При бесконтактном использовании карты для оплаты теперь нужно будет вводить пин-код. Сегодня на Кипре бесконтактная оплата без использования пин-кода возможна для сумм менее 25 евро. В результате нововведения при бесконтактной оплате нужно будет вводить пин-код каждый раз, когда общая сумма потраченных средств меньше 25 евро достигает 150 евро. Иными словами, если вы регулярно оплачиваете картой небольшие покупки, то в определенный момент, когда их общая стоимость достигнет 150 евро, у вас попросят ввести пин-код.

Строгая верификация личности плательщика

Верификация личности плательщика при осуществлении электронных покупок станет более строгой. Банкам потребуется оперативно взаимодействовать с клиентами, чтобы установить их личность. Также ужесточится контроль за долгосрочными платежными поручениями (standing order).

Банки, входящие в Греческую банковскую ассоциацию (Alpha Bank, Citi Bank, National Bank of Greece, Eurobank, Piraeus Bank, UniCredit) приступили к реализации новых требований еще до их официального введения.

Фото: cmo.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.