"Трансаэро" купит 4 самолета Airbus A380

Авиакомпания "Трансаэро" в рамках XIV Петербургского международного форума подписала твердый контракт на поставку 4-х самолетов Airbus A380. Об этом говорится в сообщении российской авиакомпании. Соглашение подписали генеральный директор ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" Ольга Плешакова и исполнительный вице-президент Airbus по Европе, Центральной Азии и Тихоокеанскому региону Кристофер Бакли. Общая стоимость проекта составляет 1,7 млрд. долларов в каталожных ценах. Контракт профинансирует "ВЭБ-лизинг". Авиакомпания "Трансаэро" является первым заказчиком самых больших по вместимости самолетов А380 в России, СНГ и Восточной Европе. Самолеты будут вмещать в трех классах 700 пассажиров. Как уже сообщилось, сегодня в Петербурге авиакомпания "Трансаэро" подписала контракт с компанией "Сухой" на поставку 6 самолетов "Сухой Суперджет-100" до 2017 года. Стоимость контракта составляет 212,4 млн долларов в текущих каталожных ценах и и предусматривает 10 опционов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ. 

 

Май 7, 2026 - 20:31

На фоне ограниченных возможностей для путешествий авиакомпания расширяет полётную программу и делает доступнее направления в Африке и Южной Америке — с удобными стыковками и понятной логистикой.