Традиционные для Аравии деревянные лодки-абры начали курсировать по Дубайскому каналу.

Комитет по дорогам и транспорту Дубая запустил новый сервис – традиционные деревянные лодки-арбы теперь доступны для туристов, желающих прокатиться по новой рукотворной гавани – Дубайскому каналу.

Лодки, вмещающие до 20 пассажиров, ожидают гостей на морской станции «Шоссе шейха Заеда». Стоимость проезда составляет 25 дирхамов (US$ 7). Лодку также можно арендовать за 300 дирхамов в час. Минимальное число пассажиров для отправления лодки – 8 человек. Сервис доступен в течение недели, с 16.00 до 23.00.

Фото  gulfnews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 14, 2026 - 04:30

В городе на Неве появился первый литературный водный маршрут – «По волнам пушкинского Петербурга».

 

Июль 13, 2026 - 23:31

Только на нашей площадке Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства ведущие эксперты разбирают актуальные тренды и делятся прикладными инструментами для работы с иностранными туристами.

 

Июль 13, 2026 - 12:55

Ecли вы пyтeшecтвyeтe пο штaтy Kepeтapο в Meкcикe и xοтитe yвидeть нeчтο нeοбычнοe, cтοит пοceтить Gruta Los Herrera — οднy из caмыx кpacивыx и дοcтyпныx пeщep цeнтpaльнοй Meкcики.

 

Июль 2, 2026 - 05:30

Музей железных дорог России запускает новую тематическую экскурсию «От „кукушки“ до „ласточки“. История пригородного движения в России».