На "Торфяновке" выявили туриста, подцепившего странное заболевание в Африке

Такова легенда учений, которые проводились на автомобильном пункте пропуска 19 мая.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора Ленобласти выявили на "Торфяновке" больного туриста с высокой температурой и сыпью и изолировали его. 

Согласно поставленной задаче житель Ленинградской области находился до 18 мая  в туристической поездке по странам Африки (Гвинея, Кабо-Верде) в составе туристической группы, проживал в частной гостинице, отдельно от группы, активно общался с местным населением. Прибыл из Конакри в Хельсинки утренним рейсом самолётом 19 мая.  Из Хельсинки на рейсовом автобусе направлялся в Санкт-Петербург. В автобусе с другими пассажирами не контактировал.

Во время следования в автобусе у него поднялась температура,  появилась слабость, диарея, жажда и сыпь по всему телу.

Сотрудниками  СКП МАПП "Торфяновка", Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, погранслужбы были  своевременно организованы противоэпидемические и профилактические мероприятия, включающие в себя выявление больного, его изоляцию, госпитализацию, уточнение контактных лиц, установление за ними медицинского наблюдения, установленные оперативными планами мероприятий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Январь 24, 2026 - 12:01

Сотрудники Санкт-Петербургской таможни и УФСБ России по Новгородской области провели таможенной осмотр торгового помещения в Великом Новгороде, принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

 

Январь 19, 2026 - 06:32

Финские пограничники задержали трех немцев, которые на снегоступах незаконно пересекли границу с Россией "из любопытства", сообщает в пятницу телерадиовещатель Yle.

 

Январь 19, 2026 - 06:05

В период с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года через таможенную границу, расположенную в МАПП Ивангород, проследовало 22300 человек.

 

Декабрь 30, 2025 - 19:00

В преддверии новогодних праздников Санкт Петербург получил первые поставки свежей клубники из Египта – с севера африканского континента воздушным транспортом доставили две партии общим весом 4,5 тонны.