За топлесс-селфи из Венеции депортировали чешскую туристку

Чешскую туристку, сфотографировавшуюся топлесс у памятника в Венеции, депортировали из города.

Полиция депортировала из Венеции чешскую туристку, которая позировала топлесс у памятника итальянским партизанкам, погибшим в годы Второй мировой войны. 30-летней чешке пришлось покинуть город в течение 48 часов и заплатить штраф размере 450 евро (11 000 крон).
Чешскую туристку, сфотографировавшуюся топлесс у памятника в Венеции, депортировали из города

Инцидент произошел 21 января. В полицию позвонил прохожий, который увидел женщину с обнаженной грудью, купающуюся в лагуне. Затем она позировала топлесс у бронзовой статуи итальянским партизанкам, которая является частью военного мемориала в сквере Джардини.

Памятник был открыт в 1969 году в Венеции. Он представляет собой бронзовую фигуру лежащей на берегу моря женщины со связанными руками. Этот памятник можно видеть только во время отливов, во время приливов его скрывает море.

«Молодой человек и женщина перепрыгнули через ограждения и забрались прямо на памятник, чтобы сфотографироваться. При этом женщина сфотографировалась с обнаженной грудью, как будто была где-то на пляже», — рассказал местный житель CNN Марио Нейсон.

«Это невероятно, но туристы продолжали спрашивать, в чем проблема. Они вообще не понимали, что делают что-то плохое», — добавил он.

Фото (с) goodfon.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе. 

 

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.