В Тобольске открылся хостел (Тюменская обл.)

В Тобольске вслед за Тюменью открылся хостел для туристов "Сибиряк". В настоящий момент он может принять 116 человек, после ремонта во втором корпусе будет доступно проживание 160 человек, сообщили 27 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Стоимость койко-места в хостеле очень демократичная - 300 руб. Есть столовая, комната отдыха, доступ к Wi-Fi. Для бюджетного туриста, готового путешествовать и самостоятельно осматривать главные достопримечательности исторического города, хостел - это самый оптимальный выбор.

Напомним, что самый первый хостел был основан в начале двадцатого века в Германии. Сегодня хостелы - это целая система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жилье, представляющее собой, как правило, спальное место без дополнительных удобств в комнате. Такой вариант размещения очень популярен в европейских странах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Ноябрь 17, 2025 - 19:46

Правительственная комиссия одобрила изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), которые предусматривают штрафы для гостиниц до 500 тыс. рублей за отказ вовремя предоставить в МВД сведения о заселившихся иностранцах.

 

Ноябрь 13, 2025 - 21:00

25 ноября 2025 года в Петербурге состоится  Всероссийский тренинг Horeca Up по сервису и этикету.

 

Ноябрь 13, 2025 - 15:14

Спрос и рост цен на квартиры на курортах Краснодарского края оказался ниже, чем в прошлом году, отмечают аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР».

 

Ноябрь 7, 2025 - 09:44

Информация обсуждалась на встрече губернатора Вологодчины Георгия Филимонова с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым.