Три пляжа Испании, известные по сериалам

В Испании часто проходят съемки фильмов и сериалов - в сегодняшей подборке три пляжа, которые хорошо известны киноманам.

Playa de Itzurun (Страна Басков, сериал «Игра престолов»)

Пляж Playa de Itzurun провинции Гипускоа Страны Басков отлично сыграл роль острова Рокадрагон в знаменитой саге «Игра престолов». Дейнерис прибыла в это место в седьмом сезоне, желая вернуть то, что принадлежало ее семье и ей самой. Возможно, мы снова увидим эти пейзажи в приквеле «Дом дракона», который расскажет историю семьи Таргариен 300-летней давности.


Фото (с) Испания по-русски

Рlaya El Verodal (остров Йерро, сериал «Йерро»)
Кандела - судья, которая прибывает на остров в поисках более спокойной работы. Но этому сбыться не суждено. Совсем скоро на пляже находят труп молодого человека с очевидными признаками убийства.  Пляж El Verodal на северо-западе острова, где снимали главные сцены сериала, представляет собой вулканический пляж с красным песком протяженностью около 150 метров, окруженный высокими скалами. Его стоит посетить для того, чтобы увидеть уникальную красоту, а вот купание там не рекомендуется из-за сильных течений.

Рlaya El Verodal (остров Йерро, сериал «Йерро»)
Фото (с) Испания по-русски

Бухта Calas de Roche  (Андалусия, сериал «Министерство времени»)

В одном из своих многочисленных путешествий главные герои сериала «Министерства времени» находятся в бухтах провинции Кадис, однако зрителям фильма эти пейзажи преподносятся как мексиканское побережье. Чтобы воссоздать экзотические места мексиканского побережья, такие как острова Юкатан и Косумель, съемочная группа долго искала локации именно в Андалусии.

Бухта Calas de Roche  (Андалусия, сериал «Министерство времени»)
Фото (с) Испания по-русски

Фото (с) PlayBoy Russia, 11 локаций из Игры Престолов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Сентябрь 29, 2026 - 16:13
24 сентября 2026 г. в израильском средиземноморском городе Ашдод открыли северный пирс - новую 550 - метровую прогулочную зону, уходящую прямо в море.

 

Август 28, 2026 - 06:55

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Михаэль Ицхаков совершил рабочую поездку на живописное побережье Кармель – 40‑километровую полосу от южных окраин Хайфы до города Биньямина.

 

Август 6, 2026 - 11:30

Meкcикa cлaвитcя нe тοлькο бeлοcнeжными пляжaми, тeплым мοpeм и живοпиcными бyxтaми, нο и мнοгοчиcлeнными лeгeндaми, кοтοpыe пepeдaютcя из пοкοлeния в пοкοлeниe.

 

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.