Самым безопасным городом мира названа Фуджейра

Фуджейру назвали самым безопасным городом мира – в рейтинге аналитического сервиса Numbeo она обогнала по этому показателю 465 мегаполисов. В том числе в Фуджейре были зафиксированы самые низкие уровни преступности и аварийности на трассах.

Стоит отметить, что Фуджейра набрала в рейтинге 91,88 баллов, а ее ближайшим преследователем стал эмират Абу-Даби с 88,46 баллов. В список самых безопасных региональных городов вошли Аджман, Шарджа и Дубай – они заняли 7, 8 и 9 места с индексом безопасности 84,5, 84,31 и 83,89 соответственно.

Любопытно, что в 2021 году самым безопасным городом признавали Абу-Даби. В этом году в десятку лучших также вошли Доха (третье место), Сан-Себастьян (Испания), Тайбэй (Тайвань), Квебек (Канада) и Цюрих (Швейцария). Каракас в Венесуэле остается самым опасным городом мира, в десятку лучших также вошли три южноафриканских города – Претория, Дурбан и Йоханнесбург.

В июне 2022 года Дубай занял 7-е место в мире по показателю безопасности семейного отдыха, говорится в отчете издания Family Vacation Guide. В ходе исследования и составления рейтинга оценивались такие показатели, как общая безопасность, удобства для семей и др.

В феврале 2022 года Дубай стал одним из лидером мирового рейтинга по показателю безопасности для женщин, путешествующих в одиночку. Эмират занял третью строчку списка, составленного порталом для страхования туристических поездок InsureMyTrip.

Ранее сервис Numbeo признал Объединенные Арабские Эмираты и Катар признали самыми безопасными странами для путешествий в 2022 году. Катар возглавил рейтинг с индексом безопасности в 86,2 балла, Объединенные Арабские Эмираты оказались на второй строчке с уровнем безопасности 84,8 балла.

Фото: instagram.com/fairmontfujairah

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 24, 2026 - 17:42

Страховая компания «Согласие» 21 января организовала возвращение на родину российской туристки, пострадавшей при столкновении двух катеров в Таиланде.

 

Январь 17, 2026 - 19:05

Городская медицина сделала шаг в сторону мессенджеров. Записаться к врачу можно через национальный мессенджер MAX. 

 

Январь 17, 2026 - 08:01

В Петербурге будет увеличено количество организованных купелей на Крещение в текущем году, сообщил заместитель руководителя ГУ МЧС по городу, главный государственный инспектор по маломерным судам Виктор Колесов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.

 

Январь 17, 2026 - 07:55

Мурманская область может стать первым в РФ регионом, где будут разработаны правила для обеспечения безопасности айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды), сообщила министр туризма и предпринимательства региона Марта Говор.