В трех районах Сочи открыли пляжи для посетителей

Пляжи Лазаревского, Адлерского и Центрального районов Сочи открыты для посетителей, работы по ликвидации последствий непогоды там завершены. С пляжей Хостинского района сотрудники городских служб завершают вывозить мусор, сообщили в пресс-службе администрации города в среду.

"Пляжи Адлерского района, центра и Лазаревского полностью готовы к приему туристов и открылись сегодня в 10:00. Завершается вывоз мусора на нескольких наиболее пострадавших пляжах Хостинского района", - сказал глава города Алексей Копайгородский, чьи слова приводит пресс-служба.

Расчистка пляжей велась всю ночь, с территорий было вывезено более 700 тонн мусора, нанесенного течением рек. В общей сложности для ликвидации последствий непогоды в городе были привлечены 550 человек и 173 единицы техники всех экстренных и коммунальных служб.

Сильные дожди начались в Сочи в воскресенье. По данным синоптиков, циклон в течение двух суток пройдет по всей Кубани. Режим ЧС из-за непогоды введен в Туапсинском, Славянском, Северском районах, а также в городах Сочи, Геленджик и Горячий Ключ. В регионе подтоплены сотни домовладений, из-за схода селей и скопления воды перекрываются федеральные трассы. В Сочи были закрыты пляжи.

Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Октябрь 28, 2025 - 12:23

Центр красоты и здоровья Medical SPA, расположенный в окружении Алтайских гор на территории всесезонного курорта развлечений Altai Palace, представляет новую эксклюзивную программу «Мужское здоровье и долголетие».

 

Октябрь 23, 2025 - 17:49
Six Senses Shaharut вошел в ТОП-10 лучших курортов Ближнего Востока 757 000 читателей Condé Nast Traveler назвали уникальный израильский курорт в пустыне одним из ведущих направлений региона

 

Октябрь 21, 2025 - 17:49
Эйлат — курортный город на Красном море  подготовил насыщенную программу международных мероприятий сезона 2025–2026 годов.

 

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.