Тезка угонщика самолета Сургут-Москва собирается судиться со СМИ

Тезка угонщика самолета Сургут-Москва бизнесмен Павел Шаповалов собирается судиться с теми СМИ, которые опубликовали его снимки. Как рассказал он корреспонденту РИА Новости, люди начали присылать ему сообщения с угрозами после того, как в некоторых изданиях появились его фотографии - якобы как захватчика самолета Сургут-Москва.

В общей сложности мужчина получил около двухсот сообщений с угрозами и проклятиями. Ему пришлось закрыть свою страницу в социальных сетях. Случившееся негативно отразилась на самочувствии его матери (сам предприниматель вот уже полгода живет в Таиланде, но в Югре остались его родственники).

Напомним, его 41-летний тезка - также Павел Шаповалов - 22 января днем пытался угнать самолет авиакомпании "Аэрофлот". Он угрозами хотел заставить экипаж изменить курс на Афганистан, но им удалось убедить его сесть в Ханты-Мансийске для дозаправки. Там злоумышленника задержали сотрудники спецслужб.

Пояснить свои действия Шаповалов не смог. Как и не смог рассказать, почему он решился на этот поступок. Соседи задержанного охарактеризовали его как человека замкнутого, но в целом безобидного.

Шаповалову было предъявлено обвинение по пункту "в" часть 2 статьи 211 УК РФ. Свою вину он не признал.

Фото: Алексей Черенков / ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.