Терминал №1 израильского аэропорта Бен-Гурион возобновит работу 1 июня 2024 г

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.

Приостановка работы произошла вскоре после начала войны, в связи с тем, что большинство авиакомпаний приостановили полеты в Израиль, а пассажиропоток резко упал.

 

Ожидается, что открытие привлечет лоукостеров, которые планировали вернуться после возобновления работы терминала №1, где более низкие аэропортовые сборы, равные $11 за пассажира по сравнению с $27 в Терминале №3.

 

По данным Управления аэропортов Израиля, в последние месяцы в аэропорту Бен-Гурион наблюдается устойчивый рост числа въезжающих и выезжающих пассажиров, а также рост иностранных международных авиакомпаний. Ожидается, что в летние месяцы рейсы будут осуществлять более чем 60 международных авиакомпаний, которые будут летать более чем в 100 направлений. Планируемое ежедневное количество пассажиров составит около 70 000 по сравнению с нынешними 35 000.

Фото Даны Фридляндер

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).