В теплоход "Михаил Шолохов" врезался буксир в Рыбинском водохранилище

В районе буя №53 у о. Карагач в акватории Рыбинского водохранилища произошло столкновение буксира «Рейдовый» с пассажирским теплоходом «Михаил Шолохов».

 

По информации Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, «Михаил Шолохов» следовал рейсом С-Петербург – Ярославль, на борту находятся 264 пассажира (граждане Германии) и 75 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет, загрязнения окружающей среды нет. Повреждения судна «М. Шолохов» - вмятина правого борта 1 м, глубиной 10 см. Теплоход «М. Шолохов» снялся с якоря и продолжил движение из района инцидента в Ярославль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.