Тело россиянки, погибшей в ДТП в Таиланде, готовят к отправке на родину

Тело россиянки, погибшей в результате ДТП с участием туристического автобуса в Таиланде, готовят к репатриации в Благовещенск, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на исполнительного директора страховой компании «Европейское туристическое страхование» Юлию Алчееву во вторник.

Как отмечается в сообщении, сумма страховки составляет $40 тыс., и ее должно хватить на покрытие всех расходов. Кроме того, родственникам погибшей будет выплачена $1 тыс. в качестве компенсации по риску страхования жизни от несчастного случая.

По данным Ю.Алчеевой, пяти туристам были проведены операции. Одна туристка до сих пор находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В таиландской провинции Канчанабури (130 км от Бангкока) в пятницу попал в аварию туристический автобус, перевозивший группу из 42 российских туристов. Россияне направлялись из Паттайи на экскурсию в район реки Квай.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.