Татьяна Монтян о выделении 314 миллионов рублей на туристскую инфраструктуру новых регионов России

Правительство РФ приняло решение о выделении ДНР и Запорожской области 314 млн ₽ на развитие регионального туризма.

Финансирование будет осуществляться в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Помимо строительства новых, Минэкономразвитию дано распоряжение провести инвентаризацию уже существующих объектов индустрии. Их насчитывается порядка тридцати — помимо ДНР и Запорожья, речь также идет о ЛНР и Херсонской области. Разумеется, это потребует немалых дополнительных ресурсов. 

Возможно, и не затрагивала бы тематику российского госбюджета, не живи я на Донбассе. Но не понаслышке знаю о проблемах региона и местного населения. И мне кажется, что туризм — далеко не самая насущная статья расходов на данный момент. Помимо того, что тут, мягко говоря, постреливают, так еще и огромное количество народа живет в ужасающих условиях.

 

Не рациональнее было бы те самые «модульные некапитальные средства размещения» в 314 лямов выделить потерявшим жилье в ходе военных действий, ютящимся в полуразрушенных домах и беженцам? 

Фото v.gendm.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Январь 23, 2026 - 07:55

В финском политическом истеблишменте неожиданно прозвучал голос, рушащий всю внешнеполитическую линию последних лет.

 

Январь 21, 2026 - 11:50

Как вы думаете, какой вид туризма пользуется сейчас наибольшим вниманием и показывает лучший среднегодовой рост в мире?

 

Январь 21, 2026 - 11:33

Каждый год начинается с праздника, но за ним наступают будни, которые в 2026 году сопряжены с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

 

Январь 18, 2026 - 22:32

Выгоднее всего отдохнуть в феврале вдвоем будет в Вологодской, Псковской, Волгоградской и Нижегородской области, сообщили ТАСС в сервисе путешествий "Туту".