Таиланд вводит обязательное онлайн медицинское страхование иностранных гостей

Управление страховой комиссии Таиланда предлагает иностранным путешественникам приобретать онлайн тайскую страховку от COVID-19. Управления страховой комиссии (OIC)  сделало объявление о том, что иностранные посетители смогут приобрести обязательный страховой полис на COVID-19 онлайн до посещения Таиланда.
Глава туристического Управления Таиланда г-н Ютасак Супасорн

Полис медицинского страхования с покрытием не менее 100 000 долларов США или около 3,16 миллиона бат на возможное лечение COVID-19 является одним из официальных документов, необходимых для иностранных гостей, планирующих посетить Таиланд во время этого сложного для здоровья населения.

«ТАТ надеется, что программа защиты от COVID-19, регулируемая OIC, обеспечит дополнительное спокойствие для иностранных посетителей и, как мы надеемся, упростит для прибывающих путешественников перед отъездом из страны их происхождения», - сказал г-н Ютасак.

Тайская генеральная ассоциация (TGIA) и Тайская ассоциация по страхованию жизни (TLAA), а также 16 ведущих компаний по страхованию жизни в Таиланде сотрудничают с надзором в соответствии с правилами OIC, чтобы предложить программу защиты от COVID-19 иностранным гражданам.

Оформление полиса медицинского страхования, одобренного OIC, доступно на сайте https://covid19.tgia.org/
Преимущества страхового полиса

Страховой полис одобрен правительством Таиланда и может быть использован в процессе подачи заявления на получение тайской визы. Страхование начинается сразу по прибытии в Таиланд.

Нет необходимости в предоплате или наличных расходах при поступлении в частные больницы по всей стране. Страховое покрытие не превышает 100 000 долларов США или около 3,16 миллиона бат.

В случае смерти от заражения COVID-19 страховая компания предоставит получателю пособие по страхованию жизни в размере 100000 долларов США или около 3,16 миллиона бат.

Стоимость страхового взноса разумна, процесс контролируется OIC, а покупка может быть эффективно осуществлена ​​онлайн.

Инфраструктура общественного здравоохранения и медицинские учреждения Таиланда, а также медицинские работники признаны одними из лучших в Азии для лечения инфекционных заболеваний.

Пакеты страхования от COVID-19, одобренные OIC, варьируются от 30 дней до одного года:

    от 1600 до 4800 бат за 30 дней страхового покрытия;
    от 2,880-8,640 бат за 60 дней;
    от 3,840 - 12160 бат за 90 дней;
    от 7680 до 23 040 бат за 120 дней;
     от 14 400 до 43 200 бат за один год.

TAT настоятельно рекомендует иностранцам, планирующим посетить Таиланд, обратиться в Посольство / Генеральное консульство Королевства Таиланд в своей стране, прежде чем делать какие-либо заказы.

Фото TTG Asia

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 7, 2026 - 14:12

Свежие ягоды, овощи, фрукты, шашлыки на природе, мороженое… Летний рацион радует разнообразием вкусов, но даже привычные продукты могут стать причиной проблем с пищеварением, если пренебрегать простыми и несложными правилами.

 

Август 7, 2026 - 13:41

Август — один из самых популярных месяцев для путешествий и одновременно период высокой активности ос, пчел и других насекомых.

 

Август 6, 2026 - 05:51

«Абсолют Страхование» выплатила 7,3 млн рублей владельцу грузового автомобиля SANY, который получил критические повреждения в результате ДТП на трассе М5.

 

Август 1, 2026 - 21:49

Компания «Абсолют Страхование» приняла участие в экспертной дискуссии «Стоит ли экономить на PR в период турбулентности?», организованной СКАН-Интерфакс при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) в рамках традиционной «Медиасреды».