В Тарховке построят элитный бассейн и бутик-отель

В Курортном районе, в поселке Тарховка планируется строительство элитного спортивного комплекса с бассейном. Как пишет dp.ru, инвестиции в проект Анатолия Манукаева, до недавнего времени строившего в этом районе жилую недвижимость класса люкс, вместе с партнерами составляют около 30 млн долларов. VODA aquaclub & hotel откроется в феврале 2011 года. Новый комплекс разместился на участке площадью 3,6 га, который находится в долгосрочной аренде - на 49 лет. Площадь трехэтажного здания составит всего 4,5 тысячи кв. м. Здесь будет бассейн площадью 700 кв. м, а также бутик-отель на 20 номеров. Инвестиции планируется окупить всего за 5-7 лет. Застройщиком выступила дочерняя компания FTF-холдинга - "Традиция", которая построила в Курортном районе ресторан "Золотая Орда", клубный поселок Балаково в Рощино и жилой дом класса люкс на улице Ленсовета, 3. Всего в Курортном районе 11 бассейнов в санаториях, говорят в районной администрации

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.

 

Август 17, 2026 - 11:55

Подконтрольная «Союз Маринс Групп» сеть Marins Hotels выкупила четырехзвездную гостиницу «Амбассадор» в Санкт-Петербурге.

 

Август 13, 2026 - 13:24

Семь отелей планируют открыть в Санкт-Петербурге до конца года. В историческом центре, в частности, появится одна гостиница категории "5 звезд" и две - категории "4 звезды", сообщили ТАСС в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

 

Август 13, 2026 - 13:07

Как профессионалы туризма влюбились в Arda Khiva и съели самую сладкую дыню.