Таможня "ловила" круизных пассажиров на тяжелых чемоданах

Во время летней навигации 2013 года таможня оформила 1,9 млн пассажиров и членов экипажей. Количество круизных пассажиров в этом году увеличилось в среднем на 10%. Пик круизного сезона приходится на летние месяцы, когда таможенное оформление проходит порядка 15 тыс. пассажиров в день. Всего в 2013 году в Санкт-Петербург зашло более 1,5 тыс. круизных судов, что на 11% больше, чем в 2012 году.

За период летней пассажирской навигации должностными лицами отдела специальных таможенных процедур Центрального таможенного поста возбуждено 214 дел об административных правонарушениях. Предметом правонарушений в большинстве случаев послужило несоблюдение гражданами порядка декларирования товаров, вес которых превышает нормы, а также перемещение культурных ценностей без таможенного декларирования.

Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 30, 2026 - 23:50

Медианная заработная плата в сфере архитектуры и градостроительства за год выросла на 10% с 115,7 тыс. до 126,5 тыс. рублей, при этом доля вакансий «без опыта» сокращается, заметнее всего растет востребованность специалистов со стажем от трех лет.

 

Май 27, 2026 - 20:38

В Гуанчжоу завершилась 33-я Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF). Одно из крупнейших профильных событий Южного Китая прошло с 21 по 23 мая.

 

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны.