В Тамани открыли винно-туристический центр

На Таманском полуострове открыли винно-туристический центр. "Курортный сезон - это пик туризма в крае, в том числе - винного. Вполне логично, что здесь, на берегу Черного и Азовского морей, где зарождалось виноделие в регионе, а также расположены современные крупнейшие предприятия нашей отрасли, появился такой туристический магнит", - отметил генеральный директор кубанской винодельческой компании "Фанагория" Петр Романишин.

Он добавил, что гостям предложат "образную дегустацию", которая включает в себя эксклюзивное шоу и эногастрономическую программу.

"Я в туристической отрасли работаю больше 30 лет, а в России побывала впервые за десять лет. И хотя успела увидеть лишь часть Кубани, меня все здесь радует и приятно удивляет. И ваши поля, и виноградники, и дороги - все европейского уровня, масштабное, красивое. А вино - просто бесподобное. В Крыму тоже производят благородные напитки, но здесь - другое направление и уровень, новый виток истории, развития. Уверена, многие туристы из Крыма уже этим летом приедут сюда, чтобы все это увидеть, почувствовать", - сказала представитель туристической сферы Крыма Татьяна Фаталиева.

Побывавшие на открытии представители кубанских и российских туркомпаний также высоко оценили потенциал винно-туристического центра в поселке Тамань и уже включают его в комплексные маршруты по Таманскому полуострову, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 13, 2026 - 17:49

Городское туристско‑информационное бюро стало участником встречи, организованной Российским союзом туриндустрии (РСТ) в рамках программы развития научно‑популярного туризма, реализуемой по инициативе Президента Российской Федерации.

 

Февраль 13, 2026 - 11:49

Цифровая экосистема МТС первой из операторов развернула сеть бесплатного Wi-Fi в салонах собственной розничной сети в Cанкт-Петербурге.

 

Февраль 13, 2026 - 07:17

Международный фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury — один из самых авторитетных в индустрии — объявил о старте приема заявок в 2026 году в Северо-Западном федеральном округе.  

 

Февраль 12, 2026 - 20:31

Выставка «Лица большой стройки» художника Валерия Базунова –  «пионера» ленинградской газетной иллюстрации – открывается в Киришском историко-краеведческом музее.