В Таиланде в ДТП попал автобус с российскими туристами - 20 человек пострадали

В воскресенье рано утром в 10 км от курортного города Паттайя в Таиланде опрокинулся автобус с российскими туристами. Никто не погиб, однако 20 человек были госпитализированы (ранее сообщалось о 10 пострадавших), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрея Дворникова Всего в автобусе находилось 42 человека, включая ребенка. Пострадавшие были немедленно доставлены в в "Бангкок хоспитал" и "Мемориал хоспитал" в Паттайе. "На 10:30 по местному времени (07:30 по московскому) все туристы, находящиеся в "Бангкок хоспитал" города Паттайя, выписаны, им сделаны перевязки, обработаны порезы. Другая группа, с более серьезными ранениями, находится в "Мемориал хоспитал", - сообщил Дворников. «В больнице пока остается 50-летний Александр Конин, предположительно из Костромы, у него ранение спины. По словам врачей, рана уже обработана и не представляет опасности для жизни. Также в больнице находится Ирина Кравченко. Ей сейчас делают операцию: она сильно ударилась лицом и повредила нос. Всем остальным пострадавшим уже оказана медицинская помощь, они вернулись в свои отели», – рассказал Дворников, сообщает Газета.ru со ссылкой на РИА "Новости". По словам дипломата, авария, предположительно, произошла из-за того, что водитель не справился с управлением на крутом повороте, машина упала на правый бок и юзом проехала еще несколько метров. Туристам пришлось выбить лобовое стекло и через него выбираться из автобуса

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).