Таиланд: Туристический автобус разбился на перевале в Патонге

По предварительным данным, помощь потребовалась 39 туристам.

Россиян среди пострадавших не было. Автобус с группой туристов разбился на перевале, ведущем из Кату в Патонг. Авария произошла в районе 9:25 утра субботы, 15 августа.

По словам полиции, автобусу не хватило мощности, чтобы подняться вверх по дороге, в результате он заглох, откатился назад по проезжей части и свалился в придорожный кювет.

Помощь потребовалась всем находившимся внутри 39 туристам, а также сопровождавшему их гиду и водителю.
  http://www.novostiphuketa.com/turisticheskiy-avtobus-razbilsya-na-pereva...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.