Таиланд опередил Египет в рейтинге самых посещаемых россиянами стран

По итогам первого квартала 2011 года Таиланд сменил Египет в списке лидеров рейтинга самых посещаемых туристами направлений.

На долю Таиланда пришлось 13,2%, или почти 300 тыс. российских туристов. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году (+90%).

Второе место по посещаемости россиянами занимает Китай, который за первые три месяца 2011 года принял почти 281 тысячу туристов – на 16% больше, чем за первый квартал 2010 года.

Замыкает тройку лидеров Финляндия, которую посетили 213 тысяч россиян, что более чем на четверть выше показателя первого квартала 2010 года.

Четвертое место, вместо традиционного первого, занял Египет. По итогам первых трех месяцев он оказался в списке стран, показавших отрицательную динамику по приему туристов, и расположился между Румынией (-65%) и Канадой (-45%), пишет "Газета.Ru".

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 25, 2026 - 14:39

В рамках проекта «Говорит ГИД!» Городское туристско-информационное бюро запускает видео-визитки аттестованных гидов.

 

Март 22, 2026 - 05:00

Короткий отпуск в конце апреля или между майскими праздниками в 2026 году позволит работающим россиянам получить до 11 дней отдыха подряд.

 

Март 20, 2026 - 07:04

Российский государственный исторический архив (РГИА) — один из ключевых государственных архивов, крупнейший исторический архив Европы и один из крупнейших в мире.

 

Март 19, 2026 - 09:39

Эксперты из Сбер Бизнес Софт, российского разработчика ИТ- и ИИ-решений для автоматизации бизнес- процессов рассказали, какие цифровые технологии и инструменты ИИ сегодня активнее всего используют российские сельхозпроизводители, насколько и за счет чего они повышают эффективность производства.