Таиланд испытывает недостаток в русскоязычных гидах

Незнание русского языка может стать недостатком в борьбе за российского туриста. Такое мнение выразили представители турбизнеса Таиланда.

 

Как сообщает Bangkok Post, тайский туристический сектор опасается ощутимой конкуренции со стороны Вьетнама, где около 70% работников туротрасли могут говорить по-русски (против 2% в Таиланде). Впрочем, пока жаловаться на убыль турпотока Таиланду рано. Российский турпоток туда начал расти со времен политических волнений «арабской весны», и к 2011 году достиг 1 млн. туристов, дав 62% прироста. В этом году ожидается прирост более скромный, примерно на 15%. Однако тайские представители турбизнеса считают, что число российских туристов в Таиланде могло бы увеличиваться еще быстрее, если бы им предоставлялось больше услуг на русском языке.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 13, 2026 - 17:21

Увидеть редкие модели винтажных автомобилей, пообщаться с их владельцами и поучаствовать в развлекательных мероприятиях можно с 22 по 25 января 2026 г.

 

Январь 13, 2026 - 16:15

Известного российского продюсера, доцента Санкт-Петербургского государственного института культуры Рината Дулмаганова в эти новогодние дни поздравляем с присвоением почётного звания «Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан».

 

Январь 13, 2026 - 11:25

В 2026 году Союзу театральных деятелей России исполняется 150 лет. Всероссийский марафон, включающий фестивали, выставки, премьеры спектаклей и творческие встречи, продлится в течение всего года.

 

Январь 12, 2026 - 12:47

На Карибском побережье Мексики сезон саргассовых водорослей начался непосредственно с началом года, а не традиционно в весенние месяцы, сообщают местные экологи и службы мониторинга.