Суд оставил экс-директора "Кижей" под стражей на время рассмотрения уголовного дела

Верховный суд Карелии оставил под арестом экс-директора музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова, обвиняемого в получении взятки в 4,6 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" представитель суда в пятницу. "Суд оставил без изменений решение предыдущей инстанции, сохранив меру пресечения в виде заключения под стражей на период рассмотрения уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

Ранее Петрозаводский городской суд постановил оставить А.Нелидова под стражей до 7 июля 2017 года.

Рассмотрение уголовного дела в отношении экс-директора "Кижи" перенесено на 19 января.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.