Страны Персидского залива рассматривают возможность введения единой визы

Страны, входящие в состав ССАНПЗ (ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Катар и Оман) – межгосударственный политический и экономический союз, рассматривают возможность визового соглашения, механизм действия которого будет схож с Шенгенским.
Эта виза позволит ее держателям свободно перемещаться по территории стран Союза, и проживать в них на протяжении указанного в визе времени, но не даст права на работу. Источником данной информации является представитель кувейтского министерства торговли.
 
Главная цель визы – увеличение туристических потоков и улучшение условий для ведения бизнеса в регионе. Данная виза будет доступна гражданам ограниченного числа государств (обсуждается список из 35 стран), граждане которых являются наиболее частыми гостями в странах Союза. Эти страны названы не были, но было отмечено, что в первую очередь это будут другие арабские государства.
 
Граждане всех стран ССАГПЗ пользуются правом безвизового въезда на территорию других стран Союза; для лиц, имеющих в этих странах статус резидента, пересечение границ большинства стран Союза также значительно упрощено.

http://www.dxb.ru/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=59423

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».