Стоимость проживания в петербургских гостиницах в этом году выросла на 15-20% - РСТ

Стоимость проживания в петербургских гостиницах в этом году выросла на 15-20%, говорится в информации Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ), распространенной на заседании комиссии по въездному туризму в среду. Средняя цена за номер в 3* гостиницах составила около $150 за сутки, в 5* отелях – более $760. "Стоимость проживания в отелях северной столицы оказалась в полтора раза выше, чем в Западной Европе", - подчеркивается в релизе. Вместе с тем, по данным РСТ, средняя цена за проживание во время Петербургского экономического форума в июне этого года во всех гостиницах города поднялась до $320-330 в сутки. Но уже в июле стоимость пребывания достигала лишь $210. Ранее сообщалось, что УФАС по Петербургу подозревает городские гостиницы в сознательном повышении цен на время проведения ежегодного Петербургского международного экономического форума.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.

 

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.