В США туриста арестовали за публикацию фотографии с пляжа

На Гавайях арестовали туриста из Нью-Йорка после публикации фотографии с пляжа в Instagram. Об этом 17 мая сообщил CNN.

По данным телеканала, 23-летнего путешественника задержали за нарушение правил карантина. В связи с распространением коронавируса на Гавайях действует правило, согласно которому все приезжие должны провести 14 дней в изоляции. Прибывший из Нью-Йорка турист карантинные меры проигнорировал и по прибытии отправился на пляж, до которого добирался на общественном транспорте. Также он опубликовал в соцсети несколько снимков своего отдыха.

На нарушителя карантина пожаловались пользователи Instagram. Также сотрудники отеля, где остановился житель Нью-Йорка, подтвердили, что он неоднократно покидал свой номер, пишет НСН.

По последним данным, в мире заразились коронавирусом 4,7 млн человек. Погибли от COVID-19 312 тыс., выздоровели 1,7 млн человек. На Гавайях зафиксировано 638 подтвержденных случаев коронавируса, 17 из которых привели к смертельному исходу.

Фото: REUTERS/Hugh Gentry

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.