Спрос петербуржцев на эстонскую визу за год вырос на 60%

Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге приняло в апреле 2017 года 6200 визовых ходатайств, что на 60% больше, чем годом ранее.

Как сообщили "Фонтанке.fi" в диппредставительстве, всего с начала 2017 года было принято 17 200 заявлений, тогда как за первые четыре месяца предыдущего года этот показатель составлял 9500. Таким образом, подъём составил 80%.

Фото: "Фонтанка.fi"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Ноябрь 16, 2025 - 12:40

Решение Евросоюза перестать выдавать россиянам шенгенские визы для многократных поездок не имеет никакого смысла и наносит ущерб экономике ЕС.

 

Ноябрь 10, 2025 - 04:24

Многократные визы получает сейчас минимальное число туристов, направляющихся в Европу, поэтому запрет на их выдачу не повлияет на турпоток, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:44

Если вы воспользовались своим правом иметь два загранпаспорта, но один из них таинственно исчез (или ушёл в самостоятельное путешествие, важно признать его недействительным, прежде чем оформлять новый. 

 

Ноябрь 8, 2025 - 07:07

Еврокомиссия (ЕК) объявила о введении полного запрета на выдачу гражданам России новых многократных виз.