Спрос на оздоровительные детские туры в Крым приостановился

Спрос на детские оздоровительные туры в Крым на росийском рынке в предстоящем летнем сезоне приостановился из-за ситуации на Украине, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в офисах туроператорских компаний.

"Отказов от туров пока нет, но и продаж тоже нет, они остановились. Видимо люди заняли выжидательную позицию. Мы ждем отказов в конце недели. Это касается не только детского отдыха в Крыму, но и взрослого. За сегодня у нас не продано ни одной путевки в Крым, а обычно наш результат человек 40-50", - пояснил генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.

Генеральный директор туроператора "Орбита" Денис Дюбин также считает, что туристы заняли выжидательную позицию.

"Спрос существенно снижается, потому что родители побаиваются. Пока что все замерли в ожидании. Если почувствуют, что все нормализовалось, ведь на территории Крыма пока еще ничего не происходило, то сезон, может быть, и разгуляется", - пояснил он.

По словам Д.Дюбина, конкретных отказов от туров пока не было, поскольку Крым дешевле отдыха в России и Болгарии.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=360755

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 2, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты и размещение представителей бизнеса, отправляющихся во Владивосток на Восточный экономический форум 2026.

 

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.