В список лучших городов мира по версии National Geographic вошла столица ОАЭ

Столица Объединенных Арабских Эмиратов вошла в список лучших городов мира 2025 года по версии журнала National Geographic.

Это стало возможным благодаря наличию таких архитектурных чудес, как Большая мечеть шейха Заеда и Лувр Абу-Даби.

Кроме того, Абу-Даби может похвастаться внушительной коллекцией тематических парков на острове Яс, а также первоклассными отелями и ресторанами. Благодаря им столица ОАЭ вошла в топ-20 лучших городов мира.

В числе достижений Абу-Даби и эколоческие инициативы: наличие заповедников, пышных мангровых зарослей и программ по сохранению биоразнообразия. Кроме того, эмират активно развивает программы устойчивого туризма, глядя в светлое зеленое будущее.

Объединенные Арабские Эмираты ранее заняли 10-е место в рейтинге лучших стран мира для жизни и работы экспатов в 2024 году в исследовании глобальной сети InterNations. Больше всего иностранцы ценят высокое качество жизни и возможности для трудоустройства.

Выяснилось, что экспаты в ОАЭ выше всего оценили «качество жизни» (третье место в мире), «возможности для работы за границей» (6-е место) и «удовлетворение основных потребностей» (1-е место в мире).

Власти ОАЭ провели ряд экономических, правовых и социальных реформ, направленных на привлечение высококвалифицированных иностранцев и иностранных инвестиций. В 2019 году инвесторам, предпринимателям и квалифицированным специалистам, выдающимся студентам и выпускникам, инвесторам в недвижимость начали выдавать 10-летние резидентские визы.

По данным InterNations, экспатрианты считают, что в ОАЭ легко жить без знания арабского языка, а также легко получить доступ к государственным услугам, которые, как правило, предоставляются в режиме онлайн.

ОАЭ заняли третье место в мире по качеству жизни и лидировали в подкатегориях экологической политики, инфраструктуры для автомобилей и политической стабильности. Иностранные работники также очень положительно оценили свою личную безопасность, а также доступность и качество медицинской помощи (12-е место в мире).

Фото https://clck.ru/3EGGkW / Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 17, 2025 - 13:26

По данным платформы Medical Tourism Packages, в 2024 году Мексика приняла около 1,4 млн иностранных пациентов, преимущественно из США и Канады.

 

Ноябрь 15, 2025 - 12:57

В Северной столице состоялась ежегодная Ассамблея амбассадоров. Конгрессно-выставочное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга, с 2018 года проводит программу амбассадоров.

 

Ноябрь 11, 2025 - 16:23

Пассажиропоток на водном транспорте Санкт-Петербурга в 2025 году сохранился на уровне предыдущего года и составил 5,2 млн человек.

 

Ноябрь 5, 2025 - 09:33
Спрос на краткосрочную аренду жилья в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) к ноябрьским праздникам 2025 года (со 2 по 4 ноября) вырос на 58% по сравнению с прошлым годом.